История СОШ №3 п. Белиджи

«Средняя   общеобразовательная   школа   №  3   поселка   Белиджи» основана как  филиал   средней   школы  поселка   Белиджи  в   1963   году.   В  тот   период   в филиале было всего  четыре начальных класса.
С 1964 года она работает как самостоятельная начальная школа.

С 1973 года начальная школа при совхозе «Белиджинский» реорганизована в восьмилетнюю.

В 2002 году реорганизована в среднюю  общеобразовательную школу № 3.

Изначально школа занимала четыре классных комнат общежития совхоза, позднее под школу было передано всё здание (20 комнат). Каждые две комнаты имели один выход прямо на улицу, лишь в 1980 годы была произведена пристройка коридора. В 1974 году совхоз передал, безвозмездно, школе под мастерские здание пекарни, были построены служебные помещения, отведен участок под спорткомплекс.
В 2002 году на базе бывшего Дворца культуры был создан спортивный зал, для проведения занятий по физкультуре и спортивных мероприятий с учащимися школы.

В настоящее время в школе имеются: библиотека, лаборатория, в которой содержатся  учебно-наглядные пособия  и  ТСО и  кабинет информатики.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)587-01-91

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.